Мега каратэ

Мега каратэ

Продолжая Путь объединения

В воскресный день 14 мая, под сводами тольяттинского спортивного комплекса Акробат, прошёл Открытый Кубок г. о. Тольятти по стилевому каратэ, посвящённый 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Из года в год проводятся в Тольятти традиционные спортивные соревнования по стилевому каратэ. От соревнования к соревнованию растёт уровень и количество участников на этих мероприятиях. Продолжая развитие тольяттинских турниров по стилевому каратэ, на данном этапе, приняли участие представители двух направлений этого спортивного единоборства — контактного Косики каратэ и традиционного Фудокан каратэ-до.

Популярность соревнований по стилевому каратэ было продемонстрировано церемонией открытия, где участникам пришлось строиться в две шеренги по периметру зала. Здесь выстроились 350 воспитанников различных клубов и федераций Тольятти, Самары, Жигулевска и Ставропольского района.

С приветственными словами к зрителям и спортсменам обратились почётные гости турнира, которым, в свою очередь, были вручены благодарственные письма за вклад в развитие боевых искусств и спортивных единоборств в Самарской области. Депутат тольяттинской городской думы Алексей Альшин, соорганизатор крупнейшего в стране мультиспортивного единоборческого форума – Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава» заметил, что объединение  в рамках одного турнира различных видов и дисциплин – это современный и эффективный подход к решению вопроса дальнейшего развития спортивных единоборств.

Депутат Самарской губернской думы, ветеран ВДВ Сергей Егоров отметил, что молодежь, участвующая в этих соревнованиях, растет здоровой и подготовленной физически и духовно, это будут достойные защитники нашего Отечества. Тему в своем выступлении продолжил другой почетный гость, начальник штаба «Союза десантников и подразделений специального назначения» по Самарской области Валерий Богатырев.

- На предыдущем съезде «Союза десантников России» нам делегировали право включать наиболее развитых юношей, в основном, единоборцев в списки тех, кто будет служить в воздушно-десантных и других спецподразделений Российской армии. Это даст молодым людям возможность дальнейшего развития, а терпеть боль, не пасовать перед трудностями спортсмены уже приучены на тренировках. Организаторам таких интереснейших спортивных мероприятий, как Открытый Кубок по стилевому каратэ, я хотел бы пожелать приумножения их жизненных сил и желаний, чтобы проекты эти крепли и расширялись!

Также зрителей порадовали своими показательными выступлениями танцевальные коллективы спортивной фирмы «Фристайл», команда местной федерации Фудокан каратэ-до и победители недавно прошедшего Кубка России по Косики каратэ в дисциплине Ката бункай кумитэ Дмитрий Николаев, Евгений Петров и Родион Аладин.

- Различные виды каратэ в одном спортивном зале очень динамично и зрелищно - считает президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов. – Это мероприятие очень интересно с точки зрения определения для детей и молодежи, какому направлению каратэ посвятить свободное время. На турнире наглядно видно, насколько разнообразно современное каратэ, каждый вид несёт свою основную идею, хотя предназначение у всех одно - физическое и духовное развитие личности, независимо от возраста.

Поединки одновременно проходили на шести татами, задействовали практически всю арену спортивного комплекса «Акробат». Публику завораживали отточенные движения, филигранная техника последователей традиционного Фудокан каратэ-до, а бескомпромиссные, силовые и динамичные поединки бойцов Косики каратэ приводили в восторг! В течение всего дня на спортивных площадках витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника!

- Два раза в год в течение пяти лет в Тольятти ежегодно проводятся турниры по стилевому каратэ, - обозначил Виктор Никонов. - Каждое спортивное мероприятие несёт положительный настрой и яркие впечатления. Приятно отметить руководителей и судей столь разных направлений, и всеобщее позитивное отношение друг к другу, в этом и заключается философия каратэ.

Заметный результат спортивного мероприятия, как отметил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, обозначился благодаря неоценимой помощи, оказанной городскими спортивными ведомствами — Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти и МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти».

Итоги соревновательной борьбы в дисциплине Косики каратэ в командном зачёте:

1. Федерации Косики каратэ Самарской области, г. Тольятти с/к «Созвездие».

2. Федерации Косики каратэ Самарской области, г.Жигулевск с/к «Самурай».

3. Федерации Косики каратэ Самарской области, г. Тольятти с/к «Феникс».

4. Федерации Косики каратэ Самарской области, г. Тольятти с/к «Лада».

5. Федерации Косики каратэ Самарской области, г. Самара с/к «Сатори».

6. Городская федерация ИТФ.

7. Федерации Косики каратэ Самарской области, г. Тольятти с/к «Волжанин».

 

Результаты личного первенства

 

Подгруппа А

 

Младшие юноши до 9 лет:

до 32кг:

1е место Журавлев Владислав (ФККСО "Созвездие-О");

2е место Храпылин Алексей (ФККСО «Самурай-Ф»);

3е место Тырлов Ростислав (ФККСО "Созвездие");

 

свыше 32кг:

1е место Одайкин Алексей (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Бушев Юрий (ФККСО "ВОЛЖАНИН").

 

Младшие юноши 10-11лет:

до 32кг:

1е место Драчев Захар (ИТФ);

2е место Лисичкин Константин (ФККСО «ЛАДА»);

3е место Волков Матвей (ФККСО «ЛАДА»);

 

до 42кг:

1е место Куракин Матвей (ФККСО "Созвездие");

2е место Яксонов Даниил (ФККСО "Созвездие");

3е место Павлухин Вячеслав (ФККСО "Созвездие").

 

Младшие юноши 11-12лет:

свыше 50кг:

1е место Толкачев Константин (ФККСО «ЛАДА-2»);

2е место Петровнин Иван (ФККСО "Созвездие").

 

Юноши 12-13лет:

до 44кг:

1е место Кошечкин Дмитрий (ФККСО «ЛАДА»);

2е место Афанасьев Игорь (ФККСО "Созвездие");

3е место Зайцев Владислав (ФККСО «ЛАДА»);

 

до 53кг:

1е место Брызгалов Александр (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Васильев Дмитрий (ФККСО «Самурай-Ч»);

3е место Шаповалов Максим (ФККСО «Самурай-М»).

 

Юноши 14-15лет:

до 60кг:

1е место Гетто Алексей (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Федотов Вячеслав (ФККСО "Созвездие");

3е место Тохтаров Кирилл (ФККСО "Созвездие");

 

свыше 60кг:

1е место Гоголин Андрей (ФККСО «Самурай-Ф»);

2е место Татарка Андрей (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Шуленин Максим (ФККСО «ФЕНИКС»).

 

Юниоры 16-17лет:

1е место Кузьмичев Анатолий (ФККСО "Созвездие");

2е место Фадеев Сергей (ФККСО «Самурай-Ф»);

3е место Лончин Сергей (ФККСО «ЛАДА»).

 

Мужчины до 75кг:

1е место Безбородов Алексей (ФККСО "САТОРИ");

2е место Шпаковский Кирилл (ФККСО "САТОРИ");

3е место Якутин Андрей (ФККСО «Самурай-Ф»).

 

Девочки до 8-9лет:

свыше 33кг:

1е место Галкина Эмилия (ФККСО «Самурай-М»);

2е место Мельник Алина (ФККСО «Самурай-Ф»);

3е место Голубева София (ФККСО "Созвездие-К");

 

девочки 10-11лет:

1е место Ларина Екатерина (ФККСО «Самурай-Ч»);

2е место Бардина Яна (ФККСО «Самурай-Ч»);

3е место Калимуллова Айгуль (ИТФ).

 

Девочки 12-13лет:

до 43кг:

1е место Читнева Елизавета (ФККСО "Созвездие");

2е место Марьина Диана (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Белых Вероника (ФККСО "Созвездие").

 

Девушки 16-18 лет:

1е место Савичева Юлия (ФККСО "Созвездие");

2е место Шадрина Мария (ФККСО "Созвездие");

3е место Сандровская Валерия (ФККСО "Созвездие").

 

Подгруппа Б

 

Мальчики до 5 лет:

1е место Невдахин Иван (ФККСО "Созвездие-О");

2е место Ашнин Андрей (ФККСО «ФЕНИКС»);

3е место Симашко Матвей (ФККСО «ФЕНИКС»).

 

Младшие юноши 6-7лет:

до 22кг:

1е место Кужинов Руслан (ФККСО «Самурай-М»);

2е место Щербаков Захар  (ФККСО «Самурай-Ч»);

3е место Сандрацкий Богдан (ФККСО "Созвездие");

 

до 27кг:

1е место Горбунов Роман (ФККСО "Созвездие");

2е место Солодухин Леонид (ФККСО «ФЕНИКС»);

3е место Косилов Даниил (ФККСО «ФЕНИКС-Г»);

 

до 32кг:

1е место Вальтер Илья (ФККСО «Самурай-М»);

2е место Кондалов Валера (ФККСО «ЛАДА»);

3е место Кадерзянов Ранель (ФККСО «Самурай-М»).

 

Младшие юноши 8-9лет:

до 24кг:

1е место Кондратьев Максим (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Хохлов Егор (ФККСО "Созвездие-К");

3е место Пилевин Илья (ФККСО «Самурай-М»);

 

до 28кг:

1е место Фаст Владимир (ФККСО "Созвездие");

2е место Кутин Александр (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Мельников Никита (ФККСО «Самурай-М»);

 

до 32кг:

1е место Курдюков Андрей (ФККСО "Созвездие");

2е место Малыхин Матвей (ФККСО "Созвездие");

3е место Кужинов Артем (ФККСО «Самурай-М»);

 

свыше 32 кг:

1е место Турилин Егор (ФККСО "Созвездие-К");

2е место Тюрин Данил (ФККСО "Созвездие");

3е место Соныгин Платон (ФККСО "Созвездие").

 

Младшие юноши 10-11 лет:

до 32кг:

1е место Арзютов Арсений (ФККСО "ВОЛЖАНИН");

2е место Гусев Матвей (ФККСО "Созвездие");

3е место Конюхов Алесей (ФККСО «Самурай-Ч»);

 

до 36кг:

1е место Гордеев Алексей (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Пискунов Никита (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Соболев Михаил (ФККСО "Созвездие").

 

свыше 36кг:

1е место Щепин Сергей (ФККСО "Созвездие");

2е место Егоров Иван (ФККСО "Созвездие");

3е место Толстов Тимофей (ФККСО «ЛАДА»).

 

Младшие юноши 12-13 лет:

до 37кг:

1е место Базарнов Петр (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Тесля Севастьян (ФККСО "САТОРИ");

3е место Иванов Андрей (ФККСО «Самурай-М»);

 

до 48 кг:

1е место Павлов Дмитрий (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Новиков Глеб (ФККСО "САТОРИ");

3е место Колбасов Иван (ФККСО «ФЕНИКС»);

 

свыше 48 кг:

1е место Каянович Никита (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Корнеев Владимир (ФККСО «ФЕНИКС»);

3е место Шадрин Вадим (ФККСО «Самурай-М»).

 

Юноши 14-15лет:

1е место Ларионов Вячеслав (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Марьин Максим (ФККСО «Самурай-М»).

 

Девочки до 7лет:

1е место Трубочкина Алёна (ФККСО «Самурай-М»);

2е место Голинкова Маргарита (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Новикова Дарья (ФККСО "Созвездие").

 

Девочки 8-9лет:

до 27кг:

1е место Агошкова Мария (ФККСО "Созвездие");

2е место Малышева София (ФККСО "Созвездие");

3е место Михеева Елизавета (ФККСО «Самурай-М»).

 

до 36кг:

1е место Юченкова Дарья (ФККСО "Созвездие");

2е место Красницкая Ксения (ФККСО "Созвездие-К");

3е место Тутанина Яна (ФККСО «Самурай-М»).

 

Девочки 10-11лет:

до 33кг:

1е место Загайнова Анастасия (ФККСО «Самурай-М»);

2е место Рыжинкова Вероника (ФККСО «Самурай-М»);

3е место Нгуен Алла (ФККСО "Созвездие");

 

свыше 33кг:

1е место Петрова Анна (ФККСО "Созвездие");

2е место Маланина Виктория (ФККСО "Созвездие").

 

Девочки 12-15лет:

до 44кг:

1е место Рунова Алиса (ФККСО «ФЕНИКС»);

2е место Черняева Василиса (ФККСО «Самурай-М»);

 

свыше 44кг:

1е место Бардина Маргарита (ФККСО «Самурай-Ч»);

2е место Быстрова Кристина (ФККСО «ФЕНИКС»);

3е место Курушина Мария (ФККСО «Самурай-Ф»).

 

ПРЕСС – ЦЕНТР ФЕДЕРАЦИИ

 
Joomla Templates: by JoomlaShack