Развитие духа через познание традиционных форм
22 марта в спортивном зале средней школы №28 прошёл открытый чемпионат и первенство городского округа Тольятти по Косики каратэ в спортивной дисциплине «Ката» (традиционные формы), которая успешно развивается в спортивных клубах Федерации Косики каратэ Самарской области.
Возврат к истокам познания каратэ как боевого искусства сокрыто в этих ёмких формах содержащих как физические, так и духовные аспекты стиля.
Освоение различных форм «Ката» позитивно отражается также на подготовке молодых спортсменов к поединкам по правилам Косики каратэ. Интерес к изучению данной дисциплине проявился в конкуренции и количестве участников на этих соревнованиях, 70 спортсменов сражались в своих категориях за признание стать лучшими в них.
Упорное соперничество обозначилось в следующих результатах:
Категория младшие юноши до 9 лет
1 место: Куракин Матвей (СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Ланской Савелий (СК «Феникс», г.Тольятти)
3 место: Петров Илья (СК «Лада», г.Тольятти)
Категория младшие юноши 10-11 лет
1 место: Белобородов Глеб (СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Дергунов Алексей (СК «Созвездие», г.Тольятти)
3 место: Афанасьев Олег (СК «Созвездие», г.Тольятти)
Категория юноши 12-15 лет
1 место: Камаев Егор(СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Керенцев Кирилл (СК «Самурай», г.Жигулёвск)
3 место: Федотов Вячеслав (СК «Созвездие», г.Тольятти)
Категория юноши 16-19 лет
1 место: Рогалин Григорий (СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Куракин Даниил (СК «Созвездие», г.Тольятти)
3 место: Мешайкин Владимир (СК «Самурай», г.Жигулёвск)
Категория Мужчины
1 место: Петров Евгений (СК «Феникс», г.Тольятти)
2 место: Николаев Дмитрий (СК «Лада», г.Тольятти)
3 место: Куликов Дмитрий (СК «МСП», г.Тольятти)
Категория девочки до 9 лет
1 место: Чичина Лианна (СК «Самурай», г.Жигулёвск)
2 место: Тюгаева Элина (СК «Самурай», г.Жигулёвск)
3 место: Патракеева Копиталина (СК «Самурай», г.Жигулёвск)
Категория девочки до 10-11 лет
1 место: Шадрина Мария (СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Бибишева Мария (СК «Созвездие», г.Тольятти)
3 место: Данилова Екатерина (СК «Созвездие», г.Тольятти)
Категория девушки до 13-16 лет
1 место: Сандровская Валерия (СК «Созвездие», г.Тольятти)
2 место: Орлова Ольга (СК «Созвездие», г.Тольятти)
3 место: Грибова Евгения (СК «Самурай», г.Жигулёвск)