Спортивные сражения посвященные Дню Победы

карате в день победы Накануне великого праздника российского народа Дня Победы над фашистской Германией 6 мая в спортивном комплексе «МСП» на улице Маршала Жукова, прошёл открытый областной турнир по Косики каратэ.

Спортсмены сражались в традиционном для Косики каратэ специальном защитном оборудовании (шлем и кираса), бойцы продемонстрировали всю мощь и динамику техники данного вида спортивного единоборства, сражаясь в полную силу комбинируя удары руками и ногами, а также технику бросков, подсечек и захватов.

Традиционно организаторами данных соревнований выступила региональная общественная организация «Федерация Косики каратэ Самарской области» ( президент – Никонов В.Л. ) и региональная общественная организация «Спортивный союз стилевого каратэ Самарской области».

В гостеприимном спортивном комплексе «МСП» собралось около 130 спортсменов из различных тольяттинских спортивных клубов, а также спортивные делегации из городов Самары, Ульяновска и Жигулёвска.

Соревнования прошли на высоком уровне, острая конкуренция представителей из разных видов единоборств в 14 возрастных и весовых категориях, грамотное и чёткое судейство сделали турнир динамичным и зрелищным.

В общем зачёте по завоёванным медалям первенствовали спортсмены Федерации Косики каратэ Самарской области. А результат среди клубов определился по следующим позициям, первыми стали тольяттинцы с/к «Созвездие» (руководитель – Петров Д.М.), вторыми сборная клубов Федерации Косики каратэ Ульяновской области, третьими молодые спортсмены с/к «Самурай» г.Жигулёвск (руководитель – Фадеев О.В.), четвёртыми сборная клубов тольяттинской городской федерации тайквондо, далее расположились спортсмены спортивного клуба армейского рукопашного боя г.Тольятти и центра изучения Косики каратэ г.Самары.

Победители областного турнира:

1. Мальчики 6-7 лет:

— Охотин Андрей (Тольятти).

2. Юноши 8-9 лет до 32 кг:

— Бахарев Леонид (Жигулёвск).

3. Юноши 8-9 лет свыше 32 кг:

— Лысяков Александр (Ульяновск).

4. Юноши 10-11 лет до 32 кг:

— Шафиков Данис (Тольятти).

5.Юноши 10-11 лет до 42 кг

— Кисткин Владислав (Тольятти).

6. Юноши 10-11 лет свыше 42 кг:

— Григорьев Егор (Тольятти).

7. Юноши 12-13 лет до 47 кг:

— Гаспилов Гафур (Ульяновск).

8. Юноши 12-13 лет свыше 47 кг:

— Рогалин Григорий (Тольятти)

9. Юноши 14-15 лет до 51 кг:

— Седов Алексей (Ульяновск).

10. Юноши 14-15 лет свыше 51 кг:

— Тогаев Александр (Ульяновск).

11. Девочки 10-12 лет до 40 кг:

— Кокрякова Влада (Ульяновск).

12. Девушки 13-15 лет свыше 45 кг:

— Кузьмичёва Таисия (Тольятти).

13. Мужчины до 70 кг:

— Ешелькин Алексей (Жигулёвск).

14. Мужчины до 80 кг:

— Прокин Василий (Жигулёвск).

Можно с уверенностью сказать спортивный праздник посвящённый Дню Победы удался на славу!

Пожелаем удачи и блестящих побед нашим тольяттинским спортсменам!