1 октября в тольяттинском спортивном комплексе «Акробат» прошёл
Кубок г.о. Тольятти по Косики каратэ.
В соревновательных дисциплинах ката и кумитэ на трёх спортивных площадках приняли участие 130 бойцов из Тольятти, Жигулёвска и поселений Ставропольского района. Всего на турнире было разыграно 37 комплектов медалей.
На торжественном открытии с напутственными словами к участникам соревнований обратились почётные гости — руководитель тольяттинского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий, член общественной палаты городского округа Тольятти, Валерий Богатырев и майор запаса спецназа ГРУ Александр Качанов. В своём обращении отметили о необходимости с детства прививать такие качества, как любовь к Родине, патриотизм, а занятия единоборствами как раз и воспитывают характер, укрепляют силу воли, что необходимо для наших будущих защитников Отчизны!
Как прокомментировал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, эти соревнования являются отборочными, и входят в календарный план Всемирного Союза Косики каратэ, Федерации Косики каратэ России, и проходят под эгидой Всемирной молодёжной Лиги Косики каратэ. По результатам данного турнира будет сформирована сборная команда Самарской области для участия в Чемпионате России, который пройдёт в декабре в городе- Уфа.
Позитивный результат спортивного форума, как отметил президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, стал возможным благодаря поддержке, оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».
Результаты соревнований:
Лига А
Младшие юноши до 9 лет до 32 кг
1 место Фадеев Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Спиридов Платон (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Юрашкевич Алесандр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Младшие юноши свыше 9 лет свыше 32 кг
1 место Рябов Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Лобгаев Артём (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Замятин Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет до 35 кг
1 место Гостин Артём (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Березин Максим (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Коннов Александр (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет до 45 кг
1 место Приходько Савелий (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Журавлев Сергей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Сорокин Никита (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Младшие юноши 10-11 лет свыше 45 кг
1 место Бусыгин Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Смирнов Виктор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Чухров Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 40 кг
1 место Сульдин Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Косых Макар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Фадеев Артемий (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 50 кг
1 место Оськин Артем ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Матросов Леонид (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Стрекалов Данила (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Юноши 12-13 лет свыше 50 кг
1 место Дуденков Данил (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Лебедев Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 14-15 лет до 60 кг
1 место Храпылин Алексей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Романов Георгий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Грачев Матвей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 14-15 лет до 70 кг
1 место Гривачевский Максим (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Леонтьев Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Ханбеков Даниэль (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 16-17 лет до 60 кг
1 место Лисичкин Константин (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Сидоров Макар (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Юноши 16-17 лет до 64 кг
1 место Орлов Матвей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Турилин Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Голубев Леонид (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Юноши 16-17 лет до 73 кг
1 место Мальцев Артём (ФККСО «МСП»,Тольятти)
2 место Айнулин Артём (ФККСО «МСП»,Тольятти)
3 место Губанушкин Дмитрий (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Юноши 16-17 лет свыше 73 кг
1 место Шарипов Осар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Козлов Егор (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 35 кг
1 место Вялых Анна (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Кот Эвелина (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Медведева София (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Девочки 10-11 лет до 35 кг
1 место Зубачева Милана (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Аладина Кира (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гааб Марина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 10-13 лет до 40 кг
1 место Таланова Александра (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Горбунова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Фахеретдинова Милана (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девочки 10-11 лет до 50 кг
1 место Тарабанова Ева (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Слесарева Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Гордеева Александра (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Девушки 12-14 лет до 50 кг
1 место Лукьянова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Самойлова Елизавета (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Сергеева Лидия (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Девушки 13-17 лет до 55 кг
1 место Щеголева Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Знаменщикова Анастасия (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Филатова Вероника (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Лига Б
Мальчики 6-7 лет до 32 кг
1 место Бекин Кирилл (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Меджидов Амирсултан (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Клиндухов Дмитрий (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 27 кг
1 место Туркин Тимофей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Лець Амир (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Попов Леонид (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 33 кг
1 место Туркин Андрей (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Поляков Данила (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Мурадов Давид (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
Мальчики 8-9 лет до 38 кг
1 место Селиванов Дмитрий (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
2 место Рябов Александр (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Харитонов Никита (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 8-9 лет свыше 38 кг
1 место Носиров Демид (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Прокаев Владислав (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Вирясов Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 35 кг
1 место Зеленков Дмитрий (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
2 место Суханкин Кирилл (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Левин Арсений (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 48 кг
1 место Юльтемиров Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Пичугин Денис (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Иванов Михаил (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 48 кг
1 место Рудич Марк ФККСО «Дракон»,Тольятти)
2 место Павлов Владислав ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Камяков Айдар (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 47 кг
1 место Подлесный Алесандр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Афонасьев Иван (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Копылов Денис (ФККСО «Феникс», Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 60 кг
1 место Латюшин Виктор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Лебедев Егор (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 12-13 лет свыше 60 кг
1 место Федосеев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Меркулов Григорий ФККСО «Дракон»,Тольятти)
Девочки 8-10 лет до 34 кг
1 место Кот Эвелина (ФККСО «Феникс», Тольятти)
2 место Маханова Антонина (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Тарасова Алиса (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Дисциплина – Ката
Юноши 12-13 лет
1 место Имомов Абдулло (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Стрекалов Данила (ФККСО «Дракон»,Тольятти)
3 место Гостин Артем (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Юноши 14-16 лет
1 место Панин Александр (ФККСО «МСП»,Тольятти)
2 место Храпылин Алексей (ФККСО «Самурай», Жигулёвск)
3 место Леонтьев Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Девушки 10-16 лет
1 место Моисеева Марина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Иванова Анастасия (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
3 место Щеголева Виктория (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Женщины
1 место Никонова Вероника (ФККСО «МСП»,Тольятти)
2 место Кививире Яна (ФККСО «МСП»,Тольятти)
3 место Моисеева Марина (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Мужчины
1 место Журавлев Александр (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
2 место Гордеев Максим (ФККСО «Феникс», Тольятти)
3 место Орлов Игорь (ФККСО «Созвездие», Тольятти)
Пресс-центр Федерации Косики каратэ Самарской области